Главная » 2013 » Январь » 14 » Pragma
01:20
Pragma

Программа-переводчик


Pragma ижевскОчень часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда нужно быстро перевести слово или даже файл с текстом с одного языка на другой. Конечно, существует большое количество программ-переводчиков, которые могут это сделать. Можно даже попробовать перевести небольшое предложение с помощью существующих веб-сервисов в Интернете. Однако наиболее простым вариантом будет использование быстрого и функционального переводчика, доступ к которому можно получить посредством значка в области уведомлений.
В качестве такого переводчика может выступать программа Pragma — простая и быстрая, именно то, что нужно для выполнения поставленной задачи. Достоинством утилиты является то, что она интегрируется в большинство популярных приложений, например Internet Explorer, ICQ, Microsoft Word и т. п. Это означает, что вы получаете максимально быстрый доступ к переводу слов или текста.
После установки значок программы помещается в область уведомлений, и в дальнейшем управление программой может осуществляться через него.
Приложение может работать в разных режимах перевода текста — в режиме перевода через буфер и перевода в строке. Чтобы перевести текст, щелкните правой кнопкой мыши на значке программы и в открывшемся меню выбери¬те пункт Быстрый перевод. Откроется окно, показанное на рис. 13.4.
тут создают сайты на конструкторе сетап http://iqik.ru/konstruktory-sajtov/setup-ru
Далее у вас есть два варианта действий.
•    Если нужно перевести фрагмент текста, просто скопируйте его из нужного окна. Программа автоматически получит этот текст и сразу выведет его перевод в соответствии с выбранными параметрами перевода.
•    Если нужно перевести отдельное слово или словосочетание, введите его в строку ввода1 и нажмите кнопку Перевод или клавишу Enter. Результат перевода появится в нижней части окна.
Чтобы отобразить строку ввода, необходимо нажать кнопку В строке в верхней части окна программы. В дальнейшем, пока активна строка ввода, вместо кнопки В строке будет отображаться кнопка Возврат.

Управлять параметрами перевода можно прямо в этом окне. Как вы уже заметили, в нижней части окна находится статусная строка, в которой отображают¬ся направление перевода и тип используемого словаря. Так вот, щелчком кнопкой мыши на соответствующем пункте вы можете менять эти значения. Откроется меню, в котором можно выбрать нужное значение.
Параметров у программы немного, только самые необходимые, без излишеств (рис. 13.5). Так, вы можете менять язык интерфейса, направление перевода по умолчанию, используемые словари и др.

Этот переводчик очень удобен в работе, особенно учитывая тот факт, что вы сами можете устанавливать те словари, которые вам нужны. Кроме того, скорость и качество самого перевода находятся на высоте. 
Категория: Программы для компьютера | Просмотров: 1040 | Добавил: Гари | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]